Агентство недвижимости
ООО «Орион НН»

Как правильно показать квартиру, чтобы её купили

20.04.2015

5 Советов показа, которые помогут выгодно продать любую квартиру.

Нижеперечисленные советы объединяют 20 летний опыт российских риэлторов. Выполняя эти простые правила, вы кратно увеличите вероятность покупки квартиры:

Будьте вежливы, дружелюбны и подключите обаяние. Но, как и везде, знайте меру.

Заранее подготовьте ответы на вопросы, которые могут возникнуть у покупателя. Заминка при ответе не вызовет к вам доверия. Создастся впечатление, что вы либо чего-то не знаете, либо что-то недоговариваете.

Не стоит умалчивать о явных недостатках, покупатель и сам их увидит.

Попробуйте уравновесить недостатки достоинствами. Например: «Да напротив этого дома сейчас большая стройка, но уже через пол года на её месте будет семейный супермаркет»

Если квартиру выбирает семейная пара, постарайтесь осуществить приятное впечатление на женщину, так как практика показывает что её слово, зачастую, является решающим. Говорите ей следующие ключевые фразы «замечательный вид из окна», «удобная планировка», «легко добраться». Мужчине указывайте на высоту потолков и удобную парковку.

✅Предварительно наведите порядок и чистоту во всех комнатах. Уберите и спрячьте в шкаф все личные вещи: полотенца, расчёски, сумки, игрушки.

Если это возможно, расставите мебель так, чтобы в комнатах было максимальное ощущение пространства. Это спровоцирует клиента на покупку.

Постарайтесь представить продавца в «приятном свете» Никто не захочет жить в квартире, где раньше жили алкоголики либо уголовники.

Если рядом живут шумные соседи-музыканты, договоритесь с ними заранее о «времени тишины».

Если из квартиры открываются красивые виды, откройте занавески и помойте окна. Когда вид из окна оставляет желать лучшего, постарайтесь провести показ в тёмное время суток.

Не назначайте встречу когда на дорогах час -пик. Если покупатель будет долго добираться до квартиры, он может решить что она имеет удалённое положение.

Даже если покупатель невежлив и груб, оставайтесь доброжелательными и учтивым. Он может вам ещё позвонить.

Во время презентации в квартире не должно быть родственников продавца, договоритесь об этом заранее.

Никаких домашних животных и следов их жизнедеятельности (шерсть, запах)!!!

Позаботьтесь о наличии всех необходимых вещей и документов, у вас должны быть:

  • Документы на квартиру.
  • Технический паспорт квартиры. (в нем указаны все характеристики).
  • Рулетку. (иногда клиент хочет измерить место под свою мебель)
  • Договор показа.
  • Договор купли продажи.

Возврат к списку