Агентство недвижимости
ООО «Орион НН»

Новости

07.04.2015 Как составить брачный контракт?

Вступая в брак, многие супруги не задумываются о том, что через несколько лет их отношения могут разладиться. По статистике, в России распадаются до 80% браков – в недавнем прошлом любящие люди подают на развод, который часто сопровождается дележом имущества. Рассказывает нотариус Санкт-Петербурга Алексей Комаров.

06.04.2015 Покупатель имеет право знать, есть ли у квартиры обременения

Конституционный суд защитил права граждан, покупающих жилье на вторничном рынке недвижимости, и потребовал внести соответствующие поправки в законодательство. О судебном решении рассказывает "Российская газета".

06.04.2015 Материнский капитал могут продлить до 2026 года

Срок действия материнского капитала предложено продлить до 31 декабря 2026 года, но после 1 января 2017 года семьи, где родился второй ребенок, получить его уже не смогут. Инициаторы поправок – Белгородская областная Дума.

03.04.2015 Не врать и не бояться

Советы продающим и покупающим недвижимость в кризис

02.04.2015 Как правильно выбрать земельный участок?

Покупка земли — это выгодное решение для тех, кто хочет построить частный дом или обустроить дачу «с нуля». Каждый планирует создать что-то свое — коттедж, дачную усадьбу, частное хозяйство, — и в любом случае необходимо знать, на что обратить внимание при выборе участка. И в этом вам поможет данная статья.

02.04.2015 Как получить ипотеку по двум документам?

Вы задумывались когда-либо, сколько человек в нашей стране уже взяли или планируют взять ипотечный кредит? Вы удивитесь, но практически 30% молодого населения в нашей стране взяли ипотеку в 2014 году.

01.04.2015 Как вернуть налоговый вычет при ипотеке ?

Многие наши граждане даже не подозревают, что с суммы целевого кредита им вернут вычет НДФЛ по ипотеке и от стоимости имущества, и от суммы процентов.

01.04.2015 Как узнать кадастровую стоимость недвижимости?

С 1 января 2015 года изменится налог на имущество для физических и для юридических лиц. Основой для расчета станет кадастровая стоимость объектов. Попробуем разобраться, из чего она складывается, на что влияет. Статья отвечает на вопросы, как узнать кадастровую стоимость недвижимости, куда обращаться за получением информации, как оспорить недостоверную оценку.

31.03.2015 Новые проекты попадут под кризис

Кризис может скорректировать планы по вводу жилья в стране. Пока застройщики массово не заявляют о намерении резко сократить строительство, а власти настроены оптимистично, однако условия становятся близкими к грани выживания, и от новых проектов, скорее всего, многим придется отказаться.

31.03.2015 Жилье будет дешеветь

В Москве и области предложение доступных новостроек может сократиться на 40% за два-три года, однако жилья хватит всем: спрос тоже будет падать, даже если ипотечные ставки снизятся, считают эксперты. Если спрос будет снижаться быстрее предложения, а экономическая ситуация не улучшится, цены на новые квартиры могут упасть на 10–30%.

26.03.2015 Как восстановить договор купли-продажи?

Утрата договора купли-продажи не влечет потерю имущества. Регистрация сделок с недвижимостью позволяет восстановить пакет документов, только лишь заплатив государству небольшую сумму за беспечность. Однако, бывают ситуации, когда вернуть документ проблематично. Разберемся в сложных моментах, определимся с понятиями копии и дубликата и дадим полезные советы.

26.03.2015 Основные ошибки продавцов квартир в кризис

Очень полезно почитать тем, кто собирается продавать жилье сейчас.

25.03.2015 5 ловушек договора аренды

Краткосрочным считается договор найма, заключенный на срок менее года, долгосрочным — от 1 года до 5 лет. Если в договоре срок не определен, считается, что он заключен на 5 лет.

25.03.2015 Как разделить дом?

Все, как известно, желают получить лакомый кусочек пирога. Но при разделе имущества этот «кусочек» играет большую роль, особенно если речь идет о частном жилом доме. По этому поводу очень часто возникают споры в суде между наследниками или супругами. В этой статье рассмотрены наиболее часто встречающиеся варианты раздела дома и возможные трудности.

24.03.2015 Как купить квартиру и не дать себя обмануть?

Есть несколько неписаных законов, которых придерживаются все участники рынка недвижимости: застройщики никогда не признаются, что цены на жилье падают, а риэлторы (брокеры) будут постоянно твердить о том, что простой обыватель не сможет купить квартиру самостоятельно. Обращаться за помощью к специалистам из агентств недвижимости или нет каждый решает сам. Однако есть ряд важных деталей, которые в любом случае следует знать покупателю для того, чтобы сделка прошла без проблем, а риски были сведены к минимуму.

24.03.2015 Поздравляем с Днем Рождения!

Сегодня, 24.03.2015 г., День Рождения Баглаенко Альберта Евгеньевича!

20.03.2015 Особенности инвестирования в недвижимость

Достаточно перспективным видом операций с недвижимостью считается постройка и последующая продажа гаражей. Стоимость таких инвестиций в недвижимость на порядок ниже, чем в случае с квартирами, а доходность может быть гораздо более высокой.

19.03.2015 6 основных страхов клиентов, с которыми сталкиваются риэлторы

Разумеется, у опытных риэлторов есть свои наработки в плане снятия возражений клиентов и они умеют устранять страхи покупателей и продавцов. Однако, оптимальный подход в таком случае — представить клиенту неоспоримые доказательства того, что, подписывая договор именно с ним, клиент принимает самое правильное решение.

18.03.2015 Строительство загородных домов подорожает на 10 процентов.

Стоимость строительства загородной недвижимости по итогам прошлого года выросла на 30% из-за подорожания импортных и отечественных материалов.

18.03.2015 Как риелтору общаться с клиентом

Очень часто начинающие (и не только) риелторы жалуются на поведение некоторых клиентов, говоря о том, что не могут найти с ними общий язык. Кто-то слишком критичен, кто-то не доверяет риелтору, кто-то задает много ненужных вопросов. Список можно продолжать вечно. В статье мы собрали все возможные советы о том, как риелтору общаться со своими клиентами так, чтобы они не разбежались.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.