Агентство недвижимости
ООО «Орион НН»

Новости

18.03.2015 Как встать на учёт для улучшения жилищных условий

Мы все часто слышим фразу "улучшение жилищных условий". Но что по сути она означает, многие так и не знают, поскольку это понятие с точки зрения законодательства весьма размыто: ему есть несколько обоснованных определений.

17.03.2015 5 кругов, или Почему нужен риэлтор при покупке квартиры

Итак, вы решили купить квартиру. Ура! Вы предвкушаете радость приобретения! Первое, что вы сделали, — это купили издание с объявлениями или зашли на доску объявлений в Интернете. Все очень просто: отметил понравившиеся квартиры, позвонил, договорился о встрече, посмотрел, понравилось. Купил! Кругом милейшие люди! А так ли просто все на самом деле? Начнем с самого начала.

17.03.2015 Квартиры с так называемыми европланировками сегодня предлагают треть петербургских застройщиков. Какие варианты есть на рынке? И что нужно учитывать, покупая такую недвижимость?

В некоторых странах Европы число комнат принято считать по количеству спален, а гостиную объединять с кухней. За счет этого в квартире формируется большое общественное пространство. Подобный тип жилья в России именуют квартирами с европланировками.

16.03.2015 Строительство на землях ИЖС: как получить разрешение

Многие думают, что разрешение на строительство должны получать только застройщики, возводящие высотки. На самом деле и частнику, планирующему построить индивидуальный дом, разрешение тоже необходимо. Как его получить?

16.03.2015 Кадастровый паспорт участка: для чего он нужен

Зарегистрировать право собственности на земельный участок можно и без кадастрового паспорта. Однако получить его все равно необходимо – есть масса ситуаций, когда он землевладельцу может потребоваться.

16.03.2015 Поздравляем с днем рождения!

Вчера 15.03.2015 г., у Данилюк Анна Юрьевны был День Рождения!

13.03.2015 Какова справедливая цена на услуги риэлтора?

Большинство сделок на рынке недвижимости совершаются при участии риэлторов. За помощью к специалистам обращаются и продавцы, и покупатели, и арендаторы жилья. При этом многие граждане считают, что стоимость услуг агентов завышена, а сами посредники паразитируют на своих клиентах. Каково адекватное вознаграждение риэлтора, и за что стоит переплатить профессионалу?

13.03.2015 Продажа квартиры с несовершеннолетним ребёнком, с ребенком собственником квартиры.

Продать квартиру, где прописан несовершеннолетний или собственником которой является лицо, не достигшее 18-летнего возраста, довольно сложно. Продавцу придется немало побегать по инстанциям, а покупатели предпочитают «чистые» квартиры, не обремененные правами третьих лиц.

12.03.2015 Иллюзии свободного графика или 7 советов частному риэлтору

Опыт многих и многих преуспевших риэлторов и вообще предпринимателей, доказывает, что работать самостоятельно можно и нужно. Однако важно уметь правильно организовать трудовой процесс и обрести навыки самодисциплины. Без этого ваша жизнь превратиться в бесконечное «тяни-толкай» между «надо бы денег подзаработать» и «а не заняться ли чем-нибудь другим?».

11.03.2015 Как создать ТСЖ?

Идея управления собственниками не только своим имуществом, но и общедолевой собственностью появилась в 93–96 гг. после приватизации. Фактически процессом становления ТСЖ и приобретения им правового статуса можно назвать период с 2000 по 2005 гг. Сейчас эта форма переживает очередной кризис. Попробуем разобраться, какие причины влияют на низкий рейтинг товариществ среди населения, и какие бюрократические схемы надо преодолеть, чтобы узаконить свое самостоятельное управление домом.

11.03.2015 Работа риэлтора на территории, интересный метод

Поиск клиентов на территории, новый интересный метод от Александра Саяпина

10.03.2015 «Денежный путь» риэлтора

Почему люди, которые могли бы работать риэлторами и зарабатывать хорошие деньги, не торопятся идти в бизнес? Что их останавливает? Очевидно, ряд заблуждений и страхов.

10.03.2015 Классификация соседей: когда проще продать квартиру, чем добиться мира

Неадекватные соседи – одна из серьёзнейших проблем в многоквартирных домах. Не менее чем 5% вторичных квартир оказываются на рынке именно потому, что не удалось решить проблему с «замечательным» соседом. Откуда же берутся такие люди, и что с ними делать?

06.03.2015 МНЕНИЕ: ПАДЕНИЕ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ 30%
Партнер девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский – о негативном сценарии развития рынка недвижимости в перспективе 3–5 лет
06.03.2015 Поздравляем с днем рождения!
Cегодня празднует свой день рождения Серова Татьяна Сергеевна
05.03.2015 Как общаться с риелтором?
От общения с риелтором в большинстве случаев зависит успешность сделки. О том, как общаться с риелтором, мы вам поведаем с трех разных позиций — с позиции продавца, покупателя и арендатора недвижимости.
05.03.2015 Поздравляем с днем рождения!
Сегодня день рождения Мирясовой Яны Анатольевны.
04.03.2015 Как жить и развиваться агентствам недвижимости в современных условиях

Сергей Смирнов, руководитель проекта Биржа Недвижимости «Агентон»:

- Понятно, что сейчас будет меньше свободных денег на рынке. Неизвестно, cтоит ли брать ипотеку. Поэтому агентствам недвижимости придется перестраиваться и работать главным образом с покупателями недвижимости. Ажиотаж на рынке, который начался в конце года, когда люди хватали все, что есть, особо не задумываясь, по моим оценкам, продлится еще месяца два. Затем покупатель начнет осознавать, что деньги ценны, и что можно «продавливать» продавцов, добиваясь скидки.

04.03.2015 Прогноз рынка недвижимости на 2015 год

Долларовые цены на недвижимость реагируют на кризисы практически одинаково – и в 1998-1999 гг., и в 2008-2009 гг. стоимость жилья просела где-то на 35%, хотя причины экономических катаклизмов были совершенно разные. Соответственно, можно ожидать, что в результате нынешних событий долларовый индекс стоимости жилья снизится примерно на такую же величину. А вот динамика рублевых цен будет зависеть от развития событий на валютном рынке, считают специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU».

03.03.2015 Почему квартира не продается

Владелец квартиры, которому нужны деньги, и нужны они очень срочно, обычно при продаже существенно снижает цену. Этот способ продажи является самым эффективным, но он крайне невыгоден, так как теряется очень крупная сумма денег. Эксперты сферы недвижимости утверждают, что существуют еще не менее выгодные способы продажи. И чтобы добиться нужного результата, всего лишь следует не совершать самых распространенных ошибок.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.