Агентство недвижимости
ООО «Орион НН»

Новости

11.02.2015 Ажиотаж сменился затишьем: риэлторы отмечают снижение спроса на квартиры

Владельцы квартир, которые поднимали цены в последнее время, сейчас не могут их продать: шквал звонков закончился, никто не бежит покупать сломя голову – так описывает газете "Ведомости" один из московских риелторов ситуацию на рынке.

10.02.2015 Где искать «золотой резерв» в новостройках

Большинство новостроек выводятся на рынок постепенно, очередями. Часть квартир в этом случае девелопер обычно приберегает, чтобы реализовать их на финальной стадии по более высокой цене. Такие предложения принято называть «золотым резервом», потому что в заветный список обычно попадают квартиры с самыми востребованными характеристиками. В чем преимущества покупки такой недвижимости, и где искать «золотой резерв» в новостройках?

09.02.2015 Как продать ипотечную квартиру?

Один из главных признаков кризиса на рынке недвижимости – растущие долги заемщиков по ипотеке. Что делать, если платить ипотеку вдруг стало не по карману? Выходом из такой ситуации может стать продажа залоговой квартиры.

06.02.2015 Как переоформить или обменять ипотечную квартиру

Сегодня практически каждая четвертая семья имеет ипотеку, благодаря которой исчезает необходимость снимать дорогое жилье или жить с родителями. Но в свете недавних событий (увеличение курса рубля, инфляция, кризис) многие начали думать о том, как переоформить или обменять ипотеку на более выгодную. О том, как это сделать, наша статья.

05.02.2015 Как выбрать гараж

Покупка недвижимости является не только затратной, но и ответственной процедурой. Если вы ошибетесь на стадии выбора гаража или оформления документов, это перечеркнет все затраченные усилия и вы можете потерять не только деньги и время, но и гараж. В статье мы дали несколько советов, которые помогут вам правильно выбрать гараж и купить его без трудностей.

04.02.2015 Как взять ипотеку под залог

При оформлении ипотеки каждый банк требует предоставление залога. Это может быть имущество, которое уже находится в собственности, или объект, приобретаемый по договору ипотеки. Для банка залог имеет большое значение, он будет служить гарантией возврата средств.

03.02.2015 Как многодетной семье получить жилье

Для воспитания детей нужны как физические, так и материальные затраты. А если детей еще и много, то главной проблемой является наличие пространства для комфортного проживания.

02.02.2015 Поздравляем с Днём Рождения!

Сегодня День Рождения Лейфера Игоря Львовича.

30.01.2015 Недвижимость или валюта: куда вложить капитал

Экономическая ситуация в стране заставляет задуматься о вложении накопленных средств. Выгодно ли сейчас инвестирование в недвижимость? Почему эксперты советуют не откладывать покупку квартиры в долгий ящик?

29.01.2015 КС подтвердил законность взыскания залога в виде жилья с ипотечных должников

Конституционный суд РФ не нашел нарушений в законах, позволяющих взыскивать с должника по ипотечному кредиту заложенные жилые помещения. Об этом говорится в определении КС, которое опубликовано на сайте суда.

29.01.2015 Набор специалистов по недвижимости
Лицензированное обучение по специальности "Специалист по недвижимости" стартует 3 февраля 2015г. Рассматриваются люди от 19-50 лет с опытом работы с людьми.
28.01.2015 Зависимость рынка жилья от цен на нефть

Рынок недвижимости пусть и является отдельным сегментом экономики, но все равно от нее неотделим. И все, что, так или иначе, влияет на экономику, находит свое отражение и в "квадратных метрах". Не стали исключением и цены на нефть.

28.01.2015 Сегодня у Глебовой Елены Владимировны День Рождения!

Наши поздравления и самые лучшие пожелания!

27.01.2015 Валютная ипотека превратится в рублевую: внесен законопроект о конвертации кредитов

Суть документа разъясняет его разработчик депутат Андрей Крутов.

26.01.2015 Правительство повышает стоимость квартир по программе "Жилье для российской семьи"

Максимальная цена квадратного метра по госпрограмме "Жилье для российской семьи" увеличится на 17%, следует из поправок к соответствующему постановлению правительства. По программе еще не сдано ни одного объекта, и застройщики раздумывают, участвовать ли в ней. Об этом пишет РБК.

22.01.2015 Что будет с рынком недвижимости в 2015 году

Текущая экономическая ситуация уже сделала свое дело – чтобы не потерять свои сбережения люди массово стали вкладывать деньги в недвижимость. Однако в лучшем положении находится сегмент эконом-класса первичного рынка. Что касается элитной недвижимости, то из-за взлета иностранных курсов валют, она очень сильно пострадала. О том, есть ли угроза банкротства компаний на рынке недвижимости, а также чего ожидать в 2015 году, рассказали эксперты.

21.01.2015 Рынок недвижимости в кризис: ждем снижения цен?

Сокращение доходов населения, «коллапс» ипотечного кредитования и беспрецедентный объем нового строительства приведут к постепенному снижению цен на недвижимость на 10%, считает главный аналитик ГК «Бюллетень Недвижимости» Сергей БОБАШЕВ.

20.01.2015 Кризисные цены на жилье

Нынешний кризис заставляет вспоминать 2008 год и обвал цен на недвижимость. «Газета.Ru» выяснила у экспертов, чем прошлый кризис отличается от этого, почему ситуации сложно сравнивать и что, скорее всего, будет с жильем в ближайшие пару лет.

19.01.2015 Глава государства поставил под сомнение дальнейшее развитие ипотеки в России

Президент России Владимир Путин заявил о проблематичности развития ипотеки при текущей ключевой ставке ЦБ 17%. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции сегодня, 18 декабря.

16.01.2015 В чем суть работы риэлтора?

Профессии риэлтор нет в списке ни одного вуза. Риэлтор - это специальность, требующая знаний и навыков, а значит необходимо существование учреждений, осуществляющих подготовку квалифицированных кадров. Риэлторская деятельность - это очень серьёзная и уже уважаемая работа, требующая подготовки и постоянного совершенствования, определённых способностей и огромного опыта. Это огромный рынок труда. Но до сих пор не существует единой системы обучения и подготовки специалистов в этой области.


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.